20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горизбирком ждет низкую явку на выборы екатеринбургской гордумы, но бюллетени печатаются с запасом

Ожидаемая явка на выборах в гордуму Екатеринбурга 1 марта всего 25%.Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава горизбиркома Илья Захаров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Хотелось бы сказать, что будет больше 50%, но ожидается около 25%, а если будет 30%, то для таких выборов это будет довольно высокая явка", - заявил он. Захаров отметил низкую активность избирателей. Также Захаров рассказал, что 31 января начинается агитация кандидатов в СМИ.

Продолжается работа по изготовлению бюллетеней в ближайшие дни окружные комиссии разработают текст этих документов и в следующий понедельник отдадут в печать. 10 февраля бюллетени будут напечатаны, а досрочное голосование начнется 13 февраля.

Несмотря на прогнозируемую невысокую явку, будет напечатано 780 тысяч бюллетеней, рассчитанных более чем на 70% избирателей. Дело в том, пояснил глава горизбиркома, что по закону не может быть напечатано менее 70% бюллетеней. 

Теги: явка, выборы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2009 10:54 Мск У кандидатов в депутаты екатеринбургской гордумы появились проблемы с военкоматом
Ранее 29.01.2009 10:51 Мск В Екатеринбурге "двойники" кандидатов в депутаты собирают подписи на мертвых. Избирком в гневе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС