25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске пройдет IV Съезд кардиологов УрФО

В Ханты-Мансийске с 17 по 18 февраля пройдет IV Съезд кардиологов Уральского Федерального округа. В работе съезда примут участие организаторы здравоохранения, кардиологи, кардиохирурги, рентгенохирурги, врачи функциональной диагностики, терапевты, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи из Екатеринбурга, Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения автономного округа, специалисты обсудят состояние кардиологической службы в Российской Федерации и в Уральском Федеральном округе по достижениям и перспективам развития кардиологии. Будет организовано секционное заседание для врачей функциональной диагностики, школа аритмолога, круглый стол для кардиологов, интервенционистов – кардиологов и кардиохирургов по рациональной стратегии лечения больных с острыми формами ишемической болезни сердца, секционное заседание для терапевтов по актуальным вопросам лечения сердечно-сосудистых больных, сообщили Накануне.RU в Центре медицинской профилактики ХМАО.

Планируется проведение пленарного заседания "Инфаркт миокарда", на котором будут представлены последние данные по ведению больных с острым коронарным синдромом в мире, Европе, России, а также опыт автономного округа по реализации инновационного проекта "Югра-Кор". Кроме того, на съезде будут освещены вопросы первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инновационные технологии в кардиологии, высокотехнологичные методы лечения острого коронарного синдрома, вопросы лечения кардиологических больных в практике терапевта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС