25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Диплом экс-вице-мэра Первоуральска признан недействительным. Его уничтожат

Первоуральский городской суд признал недействительным диплом о высшем профессиональном образовании экс-заместителя главы Первоуральска. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, в октябре прошлого года в администрации города проводилась прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что диплом о высшем образовании заместителя главы Первоуральского городского округа Ивана Иванова не имеет силы.

Собрав доказательства, прокурор Первоуральска обратился с иском в суд. В суде выяснилось, что второе высшее образование, которое экс-вице-мэр получил в Уральской академии государственной службы, было получено с нарушением закона. Дело в том, что первый диплом, подтверждающий получение высшего образования, который якобы был выдан Иванову в УРЭУ-СИНХ, на самом деле никогда не выдавался. Таким образом, он не имел права на получение второго высшего образования. На этом основании Первоуральский городской суд признал недействительным диплом о высшем образовании, выданный Иванову летом 2007 года в Уральской академии государственной службы. После вступления решения суда в законную силу он обязан вернуть диплом в вуз для уничтожения.

Отметим, что еще до решения суда заместитель главы Первоуральского городского округа Иван Иванов покинул свой пост по собственному желанию. 

Теги: диплом


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2009 09:39 Мск Свердловский областной суд подтвердил недействительность диплома экс-зама главы ГО Первоуральск

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2009 16:13 Мск Завтра в Первоуральске рассмотрят иск прокуратуры о признании недействительным диплома экс-вице-мэра города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС