23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Немецкие коммерсанты продлевают контракт с предприятием "Ямальские олени" на поставку оленины

В Берлине на 74-ой международной выставке "Зеленая неделя" агропромышленный комплекс Ямала представлен на выставке коллективной композицией сельхозкооператива "Верхне-Пуровский", ОАО "Совхоз Байдарацкий", МП "Ямальские олени", ООО "Салехардский комбинат" и МП "Аскарковское рыбопромысловое предприятие Ямальского района".

Руководители сельхозпредприятий Ямала полагают, что, показав зарубежному покупателю "товар лицом", они смогут поставлять свою продукцию на международные рынки. По словам президента ассоциации "Ямал-потомкам!" Александра Евая, "контракт, заключенный в прошлом году между переработчиками оленины из Ямальского района и немецкими партнерами, будет продлен".

Чтобы попасть на европейский рынок, сельхозпроизводители из Яр-Сале провели большую работу: сертифицировали не только производство, но и оленьи пастбища. Как считает Александр Евай, предложить северные деликатесы партнерам из стран Евросоюза могли бы и другие предприятия Ямала. Для производителей из субарктического региона контракты с Евросоюзом привлекательны более высокой ценой на продукцию, и стабильностью рынков сбыта, передает ИА "Рускомпресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2009 10:11 Мск Ямал представит свою уникальную продукцию на "Зеленой неделе" в Берлине
Ранее 13.01.2009 09:46 Мск Россия может стать ведущим поставщиком ямальской оленины в страны Евросоюза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС