17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Игорь Семочкин: Нелегальных мигрантов стало меньше, но предполагать их количество не хочу

Нелегальных мигрантов на Среднем Урале стало меньше, но статистики по ним по-прежнему нет. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня на пресс-конференции рассказал руководитель УФМС по Свердловской области Игорь Семочкин.

"Сегодня сложно сказать, сколько у нас нелегальных рабочих. Они начинают выходить из подполья, потому что это выгоднее. Но предполагать их количество я не хочу. Даже государственной статистики на это счет нет. Но нелегалов стало меньше", - заявил начальник УФМС по Свердловской области.

Говоря о профсоюзах для иностранных мигрантов, Игорь Семочкин отметил, что, на его взгляд, было бы лучше, если бы приезжающие входили в состав уже имеющихся профсоюзов, а не создавали новые. Он также отметил противоречивую тенденцию в плане образования мигрантов. По информации Семочкина, сейчас приезжают более квалифицированные кадры, но, вместе с тем, многие мигранты очень плохо знают русский язык.

Начальник свердловского УФМС подчеркнул, что ранее было подписано соглашение с Таджикистаном и Киргизией, согласно которому мигранты перед отправкой обучаются на родине, либо или уже в России работодатель проводит некоторый инструктаж. В связи с этим Семочкин добавил, что для работодателя приезжающий рабочий, ничего не умеющий делать, экономически невыгоден. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.01.2009 11:12 Мск В Свердловской области кризис не отпугнул мигрантов. Рабочих квот по-прежнему не хватает
Ранее 21.01.2009 11:01 Мск Очереди за загранпаспортами в Свердловской области станут двигаться быстрее
Ранее 21.01.2009 10:58 Мск В Свердловскую область переселят почти 10 тысяч наших соотечественников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС