19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Офицеры запаса Свердловской области написали письмо Дмитрию Медведеву

Свердловская областная общественная организация "Союз офицеров запаса" отправила письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву. Как сообщил Накануне.RU подполковник запаса и депутат Свердловской областной думы Ринат Садриев, решение о написании подобного письма было принято в ноябре на заседании действующего правления "Союза офицеров запаса", а отправлено - в декабре. В своем послании офицеры "выражают глубокую обеспокоенность тем, что развертывающаяся в стране реформа вооруженных сил, затрагивающая основополагающие вопросы безопасности страны, осуществляется в закрытом от общества режиме, без предварительного заинтересованного и демократичного обсуждения с ведущими военными специалистами и армейской общественностью".

По словам Рината Садриева, в условиях недостаточной информированности общества о ходе военной реформы имеют место различные спекуляции цифрами, данными, что вызывает беспокойство среди населения. "На сегодняшний день нет ясности ни в численных параметрах реформы, ни, что особенно печально, в ее идеологии. Не вполне очевидно, учитывает ли реформа опыт последних войн и боевых конфликтов, будет ли она подкреплена военно-техническим обновлением, обеспечена ли материально, заложена ли в ее планах нормальная для любой цивилизованной страны забота о военнослужащих, увольняемых в запас", - говорится в тексте письма.

Главная цель этого послания – получить разъяснения о целях и ходе военной реформы. Поскольку верховным главнокомандующим вооруженными силами страны, в соответствии с Конституцией, является Президент, то свердловские офицеры попросили его разъяснить россиянам смысл начинаемых преобразований, а также гарантировать от имени государства социальную защиту тех, кого реформа затрагивает. Письмо свердловских офицеров отправлено на сайт Президента. На данный момент ответа на послание не поступило.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2009 15:34 Мск Свердловским офицерам запаса ответили из Кремля и рассказали о том, какая армия будет в России к 2012 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС