29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество За рубежом

В США грузовик-монстр убил шестилетнего мальчика прямо во время шоу

Популярное американское автошоу Monster Jam в Вашингтоне закончилось трагедией. Во время показа очередного трюка у одной из машин отлетела деталь. В результате погиб шестилетний ребенок, сидевший на трибунах. Еще один человек был ранен.

Причиной несчастья стал грузовой автомобиль, сообщает AP. Во время произвольной программы управлявший им участник решил продемонстрировать зрителям трюк с вращением, во время которого колеса машины выписывают на земле круги, напоминающие "пончики".

Внезапно машина сломалась, и под действием центробежной силы одна из деталей полетела в сторону трибун, на которых сидел шестилетний Себастьян Хайзей. Кусок металла весом от трех до пяти килограмм попал ему в голову, в результате чего ребенок скончался. Еще одного пострадавшего отвезли в больницу.

Сотрудники службы безопасности шоу заявляют, что в случившемся не было чьей-либо вины. Один из полицейских, подключенных к расследованию причин инцидента, подтвердил, что "на данном это похоже на трагический несчастный случай".

Однако очевидцев происшествия возмутило поведение администрации шоу: несмотря на трагедию, мероприятие было продолжено.

Многие из зрителей предпочли уйти. "Мы схватили своих детей в охапку и побежали оттуда прочь", - сказала одна из посетительниц шоу.

Другие очевидцы также уверяют, что после случившегося никто уже не обращал внимания на сцену. Все считали, что из уважения к семье погибшего ребенка мероприятие должно быть остановлено.

Позднее один из организаторов заявил, что в будущем компания будет внимательнее относиться к осмотру задействованных в шоу авто. 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС