20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Краснотурьинских гаишников прокуратура уличила в незнании ПДД

Прокуратура Краснотурьинска провела проверку исполнения законодательства об административных правонарушениях при привлечении к ответственности лиц, признанных виновными в нарушении правил дорожного движения. В ходе этой проверки в форме зачета были также проверены знания норм правил дорожного движения у самих работников ГИБДД.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для курсантов автошкол, из 29 сотрудников ДПС ГИБДД по городскому округу Краснотурьинск ответил только один работник, остальные же допустили от двух до восьми ошибок. Прокурорская проверка также показала, что неудовлетворительное знание норм правил дорожного движения самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без достаточных к тому оснований привлекаются сотрудниками ГИБДД к административной ответственности.

Так, только за сентябрь 2008 года прокуратурой было выявлено 12 незаконных постановлений о привлечении граждан к административной ответственности за нарушение ПДД. В связи с этим на незаконные постановления прокурором Краснотурьинска были принесены протесты. По итогам проведенной проверки прокурором города в адрес начальника ОВД по городскому округу Краснотурьинск было внесено представление об устранении выявленных нарушений и причин, способствующих их возникновению. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС