18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отстраненному российскому биатлонисту разрешили снова участвовать в Кубке мира

Российский биатлонист Иван Черезов, 8 января отстраненный от участия в гонках Кубка мира из-за повышенного содержания гемоглобина в крови, получил разрешение возобновить выступления. Черезов успешно прошел повторный тест и уже 15 января примет участие в эстафете на пятом этапе в немецком Рупольдинге, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

8 января спортсмен не был допущен до выступления в эстафете на четвертом этапе Кубка мира, так как уровень гемоглобина у него оказался максимально допустимым (175 единиц). Международный союз биатлонистов (IBU) в соответствии с правилами отстранил россиянина на пять дней. Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил тогда, что уровень гемоглобина у Черезова повышен от природы. 13 января биатлонист прошел повторный тест, показавший, что уровень гемоглобина составляет 167 единиц.

Аликин подчеркнул, что теперь Черезов примет участие во всех гонках пятого этапа Кубка мира (14-18 января). 15 января он вернется в эстафетную команду и выступит на первом этапе. 17 числа биатлонист должен выйти на старт спринтерской гонки, а 18 - принять участие в гонке преследования.

Первой гонкой в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге станет женская эстафета. Она начнется 14 января в 19:40 по московскому времени. Сборную России будут представлять Ольга Медведцева, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Альбина Ахатова. Лидеры команды Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева пропустят гонку из-за усталости, сообщает Lenta.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС