19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Президентским полпредом в Госдуме может стать "главный по партиям"

Глава департамента по взаимодействию с Федеральным собранием и политическими партиями управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров может быть назначен полномочным представителем главы государства в Госдуме. Ранее этот пост занимал Александр Косопкин, погибший в авиакатастрофе вертолета на Алтае. В администрации президента утверждают, что до похорон Косопкина, которые состоятся сегодня, вопрос о его преемнике не решается и даже не обсуждается.

Главой департамента по взаимодействию с Федеральным собранием Хабиров был назначен недавно, до этого он возглавлял администрацию президента Башкирии, откуда был уволен после конфликта с главой республиканской администрации. В конце августа против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки. Хабиров также руководил избирательными штабами кандидатов на пост президента РФ Владимира Путина в 2004 году и Дмитрия Медведева в 2008 году по Башкирии, занимал пост руководителя штаба регионального отделения партии "Единая Россия" в 2007 году, передает NEWSru.com. 

Напомним, предыдущий президентский полпред в Госдуме Александр Косопкин погиб 9 января на Алтае. Вертолет, в котором он летел, рухнул возле горы Черная. Всего трагедия унесла жизни семи человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС