29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Архиепископ Викентий соответствует всем требованиям, которые предъявляются кандидатам на Патриарший престол

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий соответствует всем требованиям, которые предъявляются к кандидатам на Патриарший престол, и мог бы быть выдвинутым в кандидаты. Об этом Накануне.RU рассказал первый помощник правящего архиерея Екатеринбургской епархии митрофорный протоиерей Владимир Зязев.

"Перед общим голосованием архиерейский собор отберет кандидатов. Из всех выдвинутых кандидатур, которых может быть и десять, и двадцать, оставят десяток, потом будет еще один этап – на нем останутся три претендента, которые уже и будут вынесены на общее голосование.

Каким требованиям должен соответствовать кандидат на патриарший престол? Во-первых, он должен быть старше 40 лет, во-вторых, у него должен быть опыт руководства епархией, в-третьих, у него должно быть высшее духовное образование. В этом смысле владыка Викентий, руководящий Екатеринбургской епархией, соответствует всем требованиям", - рассказал нашему агентству отец Владимир Зязев.

Напомним, в выборах Патриарха от каждой епархии будут участвовать три делегата: от монашествующих, от клира и от мирян. В Екатеринбургской епархии делегатами были выбраны: наместник монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме игумен Феодосий (Гажу) (от монашествующих); первый помощник правящего архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев (от клира); староста храма в честь Рождества Христова Екатеринбурга Елена Шевченко (от мирян). Поместный собор пройдет в последние дни февраля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2009 12:44 Мск Делегатом от мирян на выборы Патриарха мог бы стать даже Владимир Путин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС