19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловскую область горючее к отопительному сезону будет доставлено вовремя

Во многих регионах России сейчас остро стоит проблема нехватки железнодорожных вагонов для доставки топлива. В связи с этим может возникнуть риск срыва отопительного сезона. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, в настоящее время на Среднем Урале этой проблемы уже не существует. По словам сотрудника пресс-службы, некоторые трудности с доставкой были, но работникам министерства удалось договориться с ОАО "РЖД" о предоставлении нужного количества вагонов. Чтобы избежать подобных затруднений в следующем году, министерство энергетики и ЖКХ намерено создать специальный график закупки и поставки топлива.

Напомним, организации электроэнергетики в этом году запасли 16,5 млн. тонн угля и 3,2 млн. тонн мазута. Вместе с тем, 13 компаний на отдельных электростанциях не обеспечили накопление запасов топлива в рекомендованных объемах. Основной причиной отставания является невыполнение договоров по обеспечению углем некоторыми компаниями-поставщиками, которые объясняют невозможность выполнения поставок в объемах договоренности недостаточной подачей под загрузку железнодорожных вагонов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2008 16:08 Мск В Екатеринбурге к началу отопительного сезона запускают подстанцию "Панельная"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.09.2008 08:29 Мск Минэнерго: Страна не может нормально подготовиться к зиме из-за нехватки железнодорожных вагонов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС