28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Приставы потребовали от главы Верхнего Уфалея покинуть свою квартиру. У него есть пять дней

Судебные приставы Верхнего Уфалея накануне вручили требование главе городского округа Юрию Зайцеву о выселении его из квартиры, которую он занимал на условиях социального найма.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Челябинской области, жилплощадь в 50,5 квадратных метров в бессрочное пользование мэр получил три года назад. В ведомстве напомнили, что на момент заключения договора Зайцев числился в списках малоимущих и подтвердил свое положение документально. Однако в текущем году один из чиновников Верхнеуфалейского городского округа обратился в районный суд, требуя признать незаконным постановления главы администрации Верхнеуфалейского городского округа о заключении с Зайцевым договора социального найма.

Районный суд отказал истцу в удовлетворении его требований, однако в кассационном порядке дело было рассмотрено Челябинским областным судом, который отменил постановление Верхнеуфалейского районного суда и принял новое решение. В ходе рассмотрения дела также было установлено, что Зайцев является собственником доли квартиры в Екатеринбурге.

10 сентября – до этого срока глава должен самостоятельно покинуть квартиру. Если до этого времени он этого не сделает, судебные приставы будут вынуждены применить меры принудительного исполнения решения суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2008 12:18 Мск Главу Верхнего Уфалея не выселят из квартиры еще пять месяцев
Ранее 10.09.2008 13:54 Мск Выселенный из квартиры глава Верхнего Уфалея не спешит покидать жилплощадь. Приставы дали еще 10 дней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2008 10:12 Мск Суд выселил южноуральского мэра из квартиры вместе с женой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС