29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


ТГК-9: В Артемовском ситуация не изменилась. Администрации даже не подавала заявку на отопление

В Артемовском Свердловской области ситуация с подачей отопления в дома горожан не сдвинулась с мертвой точки - задолженность потребителей осталась на прежнем уровне. Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор филиала "Екатеринбургский" ОАО ТГК-9 Сергей Ефимов, с начала сентября задолженность составляет 160 млн рублей, из них на данный момент пришло только два млн рублей, передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме того, по словам Ефимова, ООО "Энергосервис" заполнил сети сырой водой, что является грубым нарушением технологии. По данному факту прокуратурой и Ростехнадзором выписано соответствующее предписание. Сейчас нужно слить воду из сетей, промыть их и прогреть, чтобы достичь положительных результатов анализов.

Ефимов отметил, что подача тепла не может быть произведена, так как со стороны администрации города даже не поступала заявка на подключение. Также администрация не предоставила информацию о том, сколько тепловой энергии необходимо городу. При участии министерства энергетики и ЖКХ по Свердловской области были достигнуты договоренности между администрацией города, жилищными компаниями и ТГК-9, но эти договоренности администрация не выполняет. Кроме того, власти Артемовского предложили реструктурировать имеющиеся задолженности перед ТГК-9 до 2015 года. "Поэтому, ситуация с отопительным сезоном в Артемовском для меня туманна", - заявил Ефимов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2008 09:54 Мск ТГК-9: Артемовский сегодня начал получать тепло

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2008 11:21 Мск Верхняя Пышма получит тепло в конце недели, в Артемовском отопительный сезон находится на грани срыва
Ранее 16.09.2008 14:25 Мск В Артемовском нет отопления не только из-за долгов перед ТГК-9
Ранее 11.09.2008 12:09 Мск Проблема с подключением тепла в Артемовском решается, но ТГК пока не довольна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС