20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больше 1600 жителей Уралмаша собираются подавать в суд - у них нет горячей воды и отопления

Более 1,6 тыс. жителей Уралмаша собираются подавать в суд из-за того, что у них больше месяца нет ни горячей воды, ни отопления.

Как передает корреспондент Накануне.RU, жители домов по улице Уральских рабочих (№ 21, 23, 25, 27) начинают сбор подписей, чтобы подать в суд. Всего в этом участвуют 1,6 тыс. человек. "Ни отопления, ни горячей воды нет уже месяц. Перерыли улицы Уральских рабочих, Калинина, Стахановскую и Ильича. В некоторых домах нет холодной воды. В некоторых никакой воды нет уже два месяца. Я лично своей двоюродной сестре возил холодную воду каждое утро на Калинина два месяца подряд. А вчера у меня самого, на Уральских рабочих, ее отключили. Нет уже сил терпеть. Решили подавать в суд", - рассказал местный житель.

В "Водоканале" Накануне.RU рассказали, что они ни при чем, что за все происходящее ответственность несет ЖЭУ, а на МУП подавать в суд в данном случае нельзя. Однако диспетчер Орджоникидзевского  ЖЭУ № 4 уточнил: "Ремонтные работы ведутся по Уральских рабочих, 23 и 25. Там нет ни горячей, ни холодной воды. Это аварии "Водоканала". Я не понимаю, почему всю вину они сваливают на нас. А за работы на Калинина отвечает "Екатеринбургэнерго"". У начальника ЖЭУ на данный момент получить комментарий не удалось. В ТГК-9 Накануне.RU рассказали, что все объекты на Уралмаше, за которые они отвечают, получают воду в полном объеме и предложили обратиться за разъяснениями опять же в ЖЭУ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2008 09:01 Мск Отопления и горячей воды на Уралмаше может не быть до 10 октября. Продолжается сбор подписей
Ранее 26.09.2008 10:11 Мск Жители Уралмаша и Эльмаша мерзнут. Мэрия: Все под контролем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС