25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по теннису

В Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по теннису. К этому состязанию было приурочено и ткрытие нового центра тенниса. Центр общей площадью 15558 м² располагает 7 кортами со специальным покрытием. На этой площадке можно проводить состязания по многим игровым видам спорта (именно здесь летом прошла встреча сборной России и Южной Кореи по волейболу), сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры. 

"По сути, подобного рода комплексы означают иное, принципиально новое качество спорта, – подчеркнул на церемонии открытия губернатор Югры Александр Филипенко. – Получив себе в поддержку такой центр, мы создадим хорошую школу тенниса, сможем воспитывать своих спортсменов, существенно увеличим массовость. Вместе с тем, я убежден в том, что, кроме школы подготовки молодых теннисистов и места, где будут проходить соревнования региональные, комплекс станет одним из центров, где будут проводиться серьезные международные турниры".

Губернатор подчеркнул, что уже достигнута договоренность с национальной Федерацией тенниса о проведении в следующем году в Ханты-Мансийске еще одного чемпионата России по теннису, а также ведутся переговоры о том, чтобы провести здесь пару международных турниров. "Очень символично, что в год 100-летия теннисного спорта здесь, в славном городе Ханты-Мансийске, открывается новый замечательный комплекс, безусловно, украшение спортивной базы теннисной России. Теннисная жизнь в Ханты-Мансийске будет блистать всем своим многообразием, и это, безусловно, послужит тому, чтобы этот вид спорта развивался, чтобы все больше и больше любителей тенниса Югры приходили сюда и совершенствовали свое мастерство", – сказал на церемонии вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.

Отметим, что в дни проведения чемпионата России в холле Центра развития теннисного спорта будет выставлен Кубок федераций, который сборная нашей страны выиграла в сентябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2008 08:57 Мск Сегодня ночью под усиленной охраной в Ханты-Мансийск привезли Кубок Федерации по теннису
Ранее 25.09.2008 08:35 Мск В Ханты-Мансийске открылся уникальный центр тенниса на 3,5 тысячи зрителей
Ранее 11.09.2008 16:26 Мск В почтовых отделениях Ханты-Мансийска можно купить абонемент на Чемпионат России по Большому теннису

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС