17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане раскрыто убийство пяти человек, которых сожгли заживо

В Кургане раскрыто громкое убийство пяти человек, чьи обгоревшие тела были обнаружены 18 сентября в сгоревшем домике в поселке Глинки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, после исследования останков на экспертизе выяснилось, что в сгоревшем домике находились трое мужчин и две женщины. Следственно-оперативной группе потребовалось трое суток, чтобы выйти на след преступника и еще два дня на его задержание.

"Следствие установило, что накануне трагедии компания малознакомых молодых людей всю ночь распивала спиртное. Одного из них утром изгнали. Сильно разозлившись на своих случайных приятелей, 24-летний курганец облил соляркой дом с находившейся в ней пьяной компанией и поджег. Шансов на спасение не было ни у кого", - сообщили в СК.

Подозреваемый в этом страшном преступлении задержан. Его действия квалифицированы как убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом. Известно, что мужчина ранее пять раз был судим за совершение тяжких преступлений, из мест лишения свободы вышел в марте 2007 года Свою вину он не отрицает, однако, по его словам, убивать никого не хотел. Сейчас уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2008 08:49 Мск По факту гибели пяти человек в Кургане возбуждено уголовное дело
Ранее 19.09.2008 07:45 Мск В Кургане пять человек погибли в огне. МЧС: это был поджог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС