16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург" отметят День пожилого человека, вымыв окна в пансионате "Уктусский"

В преддверии Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, участницы конкурса "Миссис Екатеринбург-2008" помогут вымыть окна в пансионате "Уктусский", сообщили Накануне.RU в оргкомитете конкурса.

"Многие жители пансионата попали сюда от безысходности: кто-то под закат жизни остался без крыши над головой, другим требуется постоянный присмотр медперсонала. Одиноки далеко не все, примерно у половины есть близкие родственники, но посещают их очень редко. В такие моменты особенно понимаешь, как каждому из них нужна забота и понимание. Забота о наших стариках, пожилых людях – то, о чем нельзя забывать ни на минуту. Поддержать, обустроить этот быт, оказать реальную помощь – вот одна из задач конкурсанток конкурса "Миссис Екатеринбург-2008", - отмечают в оргкомитете.

"Эта акция даст возможность показать нашим горожанам, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи им",- говорит координатор конкурса Наталья Веденина.

Акция пройдет 6 октября.

Пансионат для престарелых и инвалидов "Уктусский" был основан в 1967 г. по постановлению Свердловского обкома КПСС. В пансионате проживают пожилые люди и инвалиды - больные, ослабленные и беспомощные. Они не способны вести привычный образ жизни, социально дезадаптированы. Большинство клиентов - пожилые люди (старше 65 лет). Их 75 %. Молодых – до 45 лет - около 15%. Проживающих среднего возраста менее 10 %. Женщин на 1/3 больше, чем мужчин. Самый старший возраст клиента в настоящее время – 99 лет.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2008 09:11 Мск Участницы конкурса "Миссис Екатеринбург - 2008" в рамках акции "Капля добра" сдадут кровь
Ранее 05.09.2008 11:01 Мск В Екатеринбурге пройдет кастинг конкурса "Миссис Екатеринбург–2008". Место и время сбора всех мам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС