29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


IT-Форум в Югре соберет более двух тысяч участников из США, Германии, Чехии, Сербии и России

Завтра в Ханты-Мансийске откроется Международный IT-Форум, посвященный 15-летию со дня принятия Конституции РФ и 60-летию Всеобщей декларации прав человека. "Главная задача форума – обсуждение целей и задач стратегии развития информационного общества в России, – подчеркнула сегодня на пресс-конференции председатель окружного Комитета по информационным ресурсам Наталья Маслова. – В работе форума будут принимать участие более двух тыс. человек, включая представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления автономного округа. Заявки на участие прислали иностранные гости из США, Германии, Ирландии, Норвегии, Чехии, Сербии, Кыргызской республики. Российская Федерация представлена 20 регионами, в том числе Томской, Тюменской, Волгоградской, Сахалинской и Новосибирской областями, Ямало-Ненецким автономным округом, республикой Калмыкия. Югра – 30 муниципальными образованиями".

За четыре дня работы планируется провести более 20 различных мероприятий, наиболее масштабные из которых 7-я конференция "Информационные технологии и решения для "Электронной России", 8-я выставка "Информационные технологии ХХI века", уральский этап Всероссийского Интернет-марафона РИФ-Югра, заседание рабочей группы по развитию информационного общества Общественной палаты Российской Федерации, I Съезд IT-директоров Югры. По традиции пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса среди муниципальных образований в сфере ИКТ. В рамках Форума состоятся три телемоста: с США, Санкт-Петербургом и Приморским краем.

В этом году в Югре впервые по инициативе Комитета по информационным ресурсам совместно с Комитетом по молодежной политике и Департаментом образования и науки проводился окружной молодежный конкурс IT-проектов, финальный этап которого также пройдет в рамках Форума. Все желающие смогут пройти обучение по программе "Электронный гражданин", принять участие в Интернет-турнирах по шахматам, в викторинах, конкурсах и т.п., сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

В рамках конференции состоится работа 12 секций, где будут рассматриваться актуальные вопросы формирования информационного общества, создания электронного государства, предоставления электронных услуг гражданам, обеспечения информационной безопасности, доступа к официальным информационным ресурсам и др. Участники Форума смогут обменяться опытом в области внедрения и использования современных IT-решений, совместно выработать рекомендации для повышения уровня информатизации, как отдельных регионов, так и всей России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2008 07:57 Мск 122 ведущих IT-компании России и мира представлены на выставке в Ханты-Мансийске
Ранее 24.09.2008 13:54 Мск Александр Филипенко открыл Международный IT-Форум в Ханты-Мансийске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2008 15:33 Мск В Ханты-Мансийске пройдет Международный IT-Форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС