26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорт "Кольцово" помогает пассажирам задержанных рейсов "Сибавиатранса"

Вторые сутки находятся в аэропорту Екатеринбурга 118 пассажиров авиакомпании "Сибавиатранс", следующих в Красноярск и Норильск. Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью "Кольцово", причиной задержки стало неприбытие самолетов. При этом авиакомпания, невзирая на федеральные авиационные правила, не предоставила за это время пассажирам ни мест в гостинице, ни горячего питания. В аэропорту не появился и представитель авиаперевозчика, который должен был взять на себя решение возникших проблем. Сегодня утром руководитель "Сибавиатранса" заверил руководство аэропорта, что пассажиры вылетят из Екатеринбурга в Красноярск сегодня ночью, а в Норильск – завтра ночью. Исходя из сложившейся ситуации, руководство аэропорта приняло решение взять на себя часть обязательств авиакомпании перед пассажирами. Около полудня им был предложен завтрак; бесплатно принят багаж в камеру хранения; ведутся переговоры о предоставлении мест в гостинице. Пассажиры с детьми были размещены в комнате матери и ребенка "Кольцово" еще накануне вечером. Сегодня и завтра пассажиров за счет аэропорта обеспечат обедом и ужином.

Напомним, что рейс Екатеринбург-Норильск должен был вылететь из "Кольцово" с 76 пассажирами на борту на Ту-134 первого сентября в 11.10 по местному времени, а рейс Екатеринбург-Красноярск - с 42 пассажирами на Ту-134 в этот же день в 23.05. 

Теги: кольцово


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2008 15:13 Мск Аэропорт "Кольцово" и гостиница "Лайнер" выставили счет "Сибавиатрансу" на общую сумму 557 тыс. рублей
Ранее 05.09.2008 08:40 Мск Пять суток в аэропорту. Рейс на Норильск наконец улетел из "Кольцово"
Ранее 04.09.2008 07:52 Мск Пассажиры "Сибавиатранса" вновь не смогли вылететь из Екатеринбурга
Ранее 03.09.2008 14:39 Мск Пассажиры "Сибавиатранса" в Екатеринбурге стали заложниками еще на день
Ранее 03.09.2008 07:50 Мск 76 пассажиров "Сибавиатранса" вылетят из Екатеринбурга спустя трое суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС