16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На открытие "Золотого бубна" в Ханты-Мансийске приедет уникальный джазовый исполнитель

На открытие фестиваля "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске приедет уникальный джазовый исполнитель Аркадий Шилклопер из Германии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, с 6-ти лет музыкант играл на альтгорне в духовом оркестре. В 1981 году он закончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных. Параллельно Аркадий Шилклопер учился в Московской экспериментальной студии джазовой импровизации. Сначала он работал в Большом театре в ансамбле "БОЛЬШОЙ БРАСС-КВИНТЕТ", затем - в Московском филармоническом оркестре в ансамбле "MOSCOW HORN QUARTET", а также играл в ансамбле "Три О" вместе с Сергеем Летовым (саксофоны, флейты) и Аркадием Кириченко (туба, вокал). С 1988 года Аркадий Шилклопер работал в дуэте с пианистом Михаилом Альпериным. Позднее к ним присоединился Сергей Старостин, и этот этно-джазовый ансамбль получил название "Moscow Art Trio". С 1992 года джазовый музыкант выступает с сольными программами. Его дебютный сольный альбом "Hornology" вышел в 1996 году.

Аркадий Шилклопер участвовал в концертах международного ансамбля Pago Libre, сотрудничал с биг-бэндом Vienna Art Orchestra (Вена, Австрия). В 2000 году вместе c бразильским гитаристом Алегре Корреа и австрийским контрабасистом Георгом Брайншмидом организовал трио Mauve.
В России работает в трио с Сергеем Старостиным и контрабасистом Владимиром Волковым, а также с Сергеем Пронем, Андреем Кондаковым, Игорем Иванушкиным, Олегом Балтагой, Александром Зингером.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2008 13:39 Мск В Ханты-Мансийск прибывают члены жюри XII Международного фестиваля "Золотой бубен"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2008 15:38 Мск Министр культуры РФ обратился к участникам "Золотого бубна" в Ханты-Мансийске. Текст письма
Ранее 16.09.2008 08:46 Мск За Гран-При "Золотого бубна" в Ханты-Мансийске будут бороться 80 номинантов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС