19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXNi9
YouDo: https://youdo.com/beauty/stylist/manicure/, ссылка на описание.
Сервис подбора репетиторов: https://youdo.com/coach/logopeda/geo/domodedovskaya/, смотрите ссылку.
youdo.com


Александр Филипенко: Мы должны обеспечить уверенное развитие территории вне зависимости от конъюнктуры на углеводородное сырье

"Если говорить о наших сегодняшних приоритетах, то они заключаются в том, чтобы создать необходимые возможности за счет, прежде всего, науки, образования, высоких технологий и сформировать экономические кластеры в различных отраслях, существенным образом скорректировав структуру экономики автономного округа, –подчеркнул губернатор Югры Александр Филиппенко на встрече с журналистами стран ОПЕК. 

Вы как представители нефтяных стран, наверняка, знаете о том, сколь уязвима моноструктурированная экономика. Поэтому, как и положено, раскладывая яблоки по корзинам, мы должны обеспечить уверенное развитие территории вне зависимости от конъюнктуры на углеводородное сырье. К 2020 году мы предполагаем, что нефтяной сектор от сегодняшних почти 90% будет занимать уже 49-50%, не потому что это будет критическое снижение, а потому что мы активно развиваем иные сектора экономики".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в рамках международной конференции в столицу автономного округа прибыли представители ведущих информагентств 11 стран ОПЕК (из 13 входящих в состав этой организации): Ирана, Кувейта, Сирии, Саудовской Аравии, Омана, ОАЭ, Эквадора, Анголы, Венесуэлы, Катара, Алжира, а также ряда печатных и телевизионных СМИ. В разговоре также приняли участие первый заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам социальной политики Наталья Западнова, заместитель генерального директора агентства ИТАР-ТАСС, журналист-международник Яков Боровой.

Александр Филипенко провел видеопрезентацию, которая дала иностранным журналистам представление о сложившемся социально-экономическом положении региона, его историческом прошлом, а также о ключевых векторах стратегии развития. Губернатор отметил, что недавно Югра отметила знаменательное событие – добычу 9-миллиардной тонны нефти, притом что вообще в России за всю историю нефтедобычи было извлечено из недр 17 млрд тонн черного золота. В автономном округе добывается 7,5 % запасов нефти против 42%, которые дают миру страны ОПЕК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2008 10:05 Мск Журналистам нефтедобывающих стран мира предлагают создать свое медиасообщество

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2008 16:03 Мск Владимир Карасев: Роль России в качестве наблюдателя при ОПЕК позволит координировать новые взаимоотношения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС