18 Апреля 2024

Хоккейная команда "Югра" обыграла "Автомобилист" со счетом 4:3

Накануне в повторном матче открытого всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги  "Автомобилист" в Екатеринбурге проиграл "Югре" - 3:4 (1:1, 0:2, 2:1). Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после выигрыша отметил:  "Сегодня, считаю, "Югра" выиграла по праву".

Как сообщили Накануне.RU в екатеринбургском хоккейном клубе, вряд ли можно было предположить, что "Автомобилист" легко выиграет и повторный матч. "Результат первого соответствовал содержанию конкретной игры, но никак не соотношению сил команд в целом. На сей раз хозяева и гости долгое время соперничали на равных, а затем решающим оказалось умение первого звена "Югры" действовать в большинстве", - отмечают представители "Автомобилиста". Центрфорвард югорчан Зоткин забил таким образом два гола, а, по сути, и все три – когда ханты-мансийцы сравняли счет, удалявшийся Ситников уже вышел на площадку, но в борьбу вступить не успел.

Перелом в матче произошел в конце второго-начале третьего периодов, когда арбитр Бокарев четыре раза подряд отправлял на скамейку штрафников хоккеистов "Автомобилиста". А затем Малюшкин использовал, пожалуй, единственную в двух матчах ошибку Семенова и довел отрыв до трех шайб. В дальнейшем беспрерывно удалялись уже гости: из 36 минут штрафа 26 они получили за последнюю четверть игрового времени. В концовке "Автомобилист"  начал реализовывать численное преимущество и за 1:05 до финальной сирены сократил отрыв до минимума.

Ранее 19.09.2008 09:24 Мск Хоккейный клуб "Югра" обыграл на выезде курганцев со счетом 3:1

Ранее 11.09.2008 15:51 Мск Александр Филипенко: Мне очень бы хотелось, чтобы у нас появился свой "Авангард" или "Зенит"