20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Карасев: Роль России в качестве наблюдателя при ОПЕК позволит координировать новые взаимоотношения

При формировании политики правительства Югры сибиряки тщательно изучали лучший опыт ведущих нефтедобывающих стран, в частности, Канады, Норвегии, Англии, Арабских эмиратов, – как в сфере производства, так и социальной. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Югры по вопросам недропользования и топливно-энергетического комплекса Владимир Карасёв на пресс-конференции для журналистов стран ОПЕК. Применение этого опыта в российских условиях на долгую перспективу сделало регион ведущим по добыче углеводородов, считает Владимир Киселев.

Отвечая на вопрос о перспективах взаимоотношений стран ОПЕК и России, Владимир Киселёв отметил, что здесь открываются широкие перспективы, и роль нашей страны в качестве наблюдателя при ОПЕК позволит координировать новые взаимоотношения. Главный куратор нефтегазовой отрасли подчеркнул, что правительство автономного округа, осознавая её долю (7% мирового производства чёрного золота), и значимость на всемирном рынке сырья, всегда принимает чётко выверенные и взвешенные решения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Представителей арабских стран интересовала возможность прихода их компаний в автономный округ. "Мы создали для бизнеса, в том числе для иностранного, все условия",– заверил заместитель председателя. Он отметил, что иностранный бизнес активно вкладывает капитал в экономику автономного округа в развитие не только нефтяной отрасли, но и в несырьевых – к примеру, Европейский банк финансирует программы реконструкции коммунального хозяйства Сургута, архитекторы с мировым именем Ван Эгераат и Норман Фостер работают над обликом югорских городов и т.д. "Пора начинать искать варианты средств в Югру",– обратился он через  к представителям капитала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2008 10:05 Мск Журналистам нефтедобывающих стран мира предлагают создать свое медиасообщество
Ранее 15.09.2008 09:41 Мск Александр Филипенко: Мы должны обеспечить уверенное развитие территории вне зависимости от конъюнктуры на углеводородное сырье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС