25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Мне очень бы хотелось, чтобы у нас появился свой "Авангард" или "Зенит"

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с югорскими хоккеистами накануне старта Чемпионата России среди команд высшей лиги, играющих в дивизионе "Восток", где команда "Югра" впервые в истории большого хоккея будет представлять Ханты-Мансийский автономный округ.

В беседе с руководством клуба и игроками глава региона отметил, что до недавнего времени в регионе с полуторамиллионным населением не было ни одной команды, которая бы ассоциировалась именно с ним. В разное время поддержку правительства округа и муниципалитетов находили хоккейные дружины из Сургута, Нижневартовска, но, к сожалению, они так и остались городскими командами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Мне очень бы хотелось, чтобы у нас появился свой "Авангард", свой "Зенит". Я пока не имею в виду результат, которого они достигли, но взаимоотношения, которые устанавливаются между клубами, узнаваемость среди болельщиков, – это много значит. Поэтому первый опыт создания такой команды с точки зрения целеполагания, на мой взгляд, чрезвычайно важен", – сказал Александр Филипенко.

Главный тренер клуба, олимпийский чемпион Сергей Шепелев отметил, что в основной состав команды, которая будет играть на Чемпионате России, было отобрано 26 хоккеистов (из 32), двое из них сургутяне. По словам тренера, в августе "Югра" уже провела ряд игр в Кургане и Нижнем Тагиле, где заняла призовые места. Александр Филипенко пожелал хоккеистам успешной и результативной игры в сезоне и порекомендовал руководству клуба и тренерам в перспективе уделить особое внимание отбору юных игроков, отметив, что в автономном округе сейчас этим видом спорта занимаются немало талантливых ребят.

Отметим, что в в ближайшие выходные в столице Урала хоккейный клуб "Югра" проведет свою первую выездную встречу с победителем прошлого сезона клубом "Автомобилист" (г. Екатеринбург). А 26 и 27 сентября уже в ханты-мансийском ледовом Дворце спорта наша дружина встретится с командой "Ермак" (г. Ангарск).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2008 09:24 Мск Хоккейный клуб "Югра" обыграл на выезде курганцев со счетом 3:1
Ранее 15.09.2008 08:08 Мск Хоккейная команда "Югра" обыграла "Автомобилист" со счетом 4:3

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС