20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин открыл в Еманжелинске "школу ХХI века"

Сегодня, 1 сентября, губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в открытии нового здания школы №2 в Еманжелинске.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, решение о строительстве нового здания школы №2 было принято Петром Суминым в ходе рабочего визита в город в 2004 году. Старое, постройки 1930-х годов, к тому времени сильно обветшало. В 2005 году были начаты работы по демонтажу здания, а в 2006 - заложен фундамент. В короткие сроки здание удалось сдать благодаря поддержке областного бюджета. На эти цели было направлено 140 млн руб. Все время, пока шла стройка, учебный процесс не прерывался ни на минуту: весь коллектив занимался во вторую смену в кабинетах школы № 11.

Новое здание рассчитано на 502 учащихся. Здесь 21 кабинет, столярная и слесарная мастерские, кабинеты домоводства и швейного дела, мини-типография, спортивный зал с душевыми комнатами и тренажерный зал, актовый зал на 240 мест. На открытии губернатор заявил: "Это школа ХХI века! Уверен, в этом здании, в современных условиях учителям будет комфортно и интересно работать, а ученикам получать новые знания, с которыми они успешно войдут во взрослую жизнь".

Стоит отметить, что в День знаний в Челябинской области открывается сразу шесть школ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.09.2008 12:05 Мск В День знаний в Челябинске открылись две новых школы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС