19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Няганьского грибника, пропавшего 11 дней назад, ищут до сих пор

В Югре 11 сутки продолжаются поиски пропавшего грибника. Еще 29 июля на 37 километре по лесовозной дороге в сторону поселка Агириш житель Нягани пошел за грибами и к месту сбора не вернулся.

Урайский поисково-спасательный отряд БУ "Центроспас-Югория" разделился на две группы и совместно с добровольными помощниками начал прочесывать лес в определенных направлениях. В 5 километрах от места происшествия были найдены следы потерявшегося. Поиски мужчины продолжались несколько дней и результатов не дали. 5 августа состав смены спасателей поменялся. Сейчас поиски продолжают шесть спасателей  и добровольные помощники из числа местного населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе БУ "Центроспас-Югория".

Спасатели напомнили, чтобы чувствовать себя в лесу более уверенно, необходимо уметь разводить костер, готовить пищу, ориентироваться на местности, подавать сигналы бедствия. Существует международная кодовая таблица сигналов. Знаки выкладываются на открытой местности из веток, камней, горящих костров размером не менее 6 метров в длину и 0,5 метра в ширину. Зимой знаки можно протаптывать в снегу. Например, буква «К» обозначает, что потерявшийся просит указать направление следования, латинская цифра II (два) сигнализирует о том, что нужны медикаменты, а английская буква F - что требуется вода и пища. Если вы все-таки заблудились, ни в коем случае не продолжайте движение! Не паникуйте! Остановитесь, осмотритесь, сориентируйтесь, прислушайтесь. Сигналы поезда, шум автомагистрали помогут вам принять верное направление.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2008 07:49 Мск Югорские спасатели прекратили поиски грибника, которого искали 10 дней

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2008 08:03 Мск Урайские спасатели восьмой день ищут заплутавшего грибника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС