24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На предприятии "Северский гранитный карьер" идет выемка документов

Сегодня утром сотрудники по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с коллегами из ОМОН ГУВД подвергли тщательной проверке одно из крупнейших в регионе предприятий по добыче гранита ОАО "Северский гранитный карьер". Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, карьер расположен под Первоуральском.

Параллельно с проверкой данной компании милиционеры проверяют и ряд аффилированных с ней структур - ЗАО "Неруд-ресурс", ООО "Объединение горнодобывающих и строительных компаний". Целью проверки является соблюдение законодательства РФ о налогах и сборах при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а также соблюдение лицензионных требований по разработке недр.

Как отметил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области, у сыщиков была оперативная информация, что указанные предприятия могли уклоняться от уплаты налогов в особо крупном размере. Так ли это, будет установлено в ходе проверки.

Валерий Горелых добавил, что в эти минуты ведется изъятие бухгалтерских и иных документов, на основе которых и будут сделаны выводы, работают ли предприятия с нарушениями. Если нарушения удастся установить, то материалы передадут для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в следственное подразделение.

В дальнейшем такие же проверки планируется провести и на других предприятиях. А первая проверка уже прошла в июне на территории фирмы "Уральский мрамор" в Полевском.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.01.2011 13:16 Мск Екатеринбургского бизнесмена Марса Шарафуллина поймала французская полиция
Ранее 30.10.2008 10:16 Мск В компании-застройщике бизнес-центра "Демидов" идет выемка документов
Ранее 07.08.2008 15:41 Мск На Северском гранитном карьере считают, что в истории с выемкой документов замешана УГМК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС