17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге готовы решать рабочие вопросы с Гусом Хиддинком

Екатеринбургские власти не согласны с заявлением главного тренера российской футбольной сборной Гуса Хиддинка, которое он сделал после его встречи в губернатором Эдуардом Росселем, о том, что мэрия может "чинить препятствия развитию футбола". Дело в том, что сейчас, по словам председателя фонда "Национальная академия футбола" Сергея Капкова, для создания большого футбольного центра УрФО (так называемой Уральской футбольной академии), нужно, чтобы спорткомплекс "Уралмаш" перешел из муниципальной собственности на баланс области. НАФ готов приступить в его реконструкции в любое время, чтобы затем заняться привлечением тренеров по рекомендации Хидинка, однако, ожидается, что этот вопрос решится не раньше, чем через год. В ФК "Урал" также отмечают, что создание центра тормозят лишь неурегулированные "местные" вопросы.

"Власти Екатеринбурга совместно с Группой Синара много делают для того, чтобы футбол в городе развивался. В частности, содержат детско-юношескую школу олимпийского резерва, также у нас реализуется совместный с "Синарой" проект по фактически строительству нового, а формально – реконструкции старого Центрального стадиона", – заявил Накануне.RU пресс-секретарь администрации города Константин Пудов.

Он рассказал, что спорткомплекс "Уралмаш" действительно находится в муниципальной собственности, однако о стоящей проблеме передачи комплекса на областной баланс у него нет какой-либо информации. Вместе с тем, он отметил: "Все рабочие вопросы будут решаться в рабочей обстановке". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2008 14:19 Мск Гус Хиддинк взял шефство над командой "Урал"
Ранее 13.08.2008 12:10 Мск Гусу Хиддинку стало обидно за футбольную инфраструктуру Екатеринбурга
Ранее 13.08.2008 08:38 Мск При реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге будут учтены советы Гуса Хиддинка
Ранее 13.08.2008 08:33 Мск Гус Хиддинк намерен подписать контракт с РФС в "ближайшее время"
Ранее 13.08.2008 08:22 Мск Гус Хиддинк: В Свердловской области должна быть открыта Академия футбола

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС