29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


России нужно начать форсировать признание независимости Южной Осетии и Абхазии, – Константин Затулин

России необходимо начать форсировать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Нужно начинать проводить работу с иностранными государствами, которые поддержат позицию России в этом вопросе. Об этом заявил Накануне.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

"Безусловно, Россия должна пойти на этот шаг, он абсолютно мотивирован произошедшим, и он практически необходим. Очень может быть, что целый ряд государств готов будет признать и Абхазию, и Южную Осетию. Их будет не так много, но Россия не окажется одинокой. При определенной работе, которую нужно провести, – и целый ряд государств СНГ, в том числе, Белоруссия, и целый ряд государств "третьего мира", включая те, что имеют крах в определенных взаимоотношениях с США. Можно говорить о Венесуэле, о Кубе, о Боливии, о государствах Южной Африки, Азии. Можно, наконец, говорить и о Европе, и при определенных обстоятельствах наставить на признании этих государств. В каждом случае это отдельная история и отдельная необходимость вести такую работу, но, не занимаясь этим, трудно представить, что кто-то готов будет признать республики", – подчеркнул он. Препятствовать признанию, по его словам, будут, главным образом, Грузия и ее союзники на Западе.

Отметим, что Константин Затулин обратился к руководству Госдумы с предложением поставить в повестку начала осенне- зимней сессии в сентябре 2008 года вопрос о признании независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2008 12:40 Мск Константин Затулин: Признание Приднестровья вряд ли актуально

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС