17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге продолжается бунт против детского сада: злоумышленники подожгли стройку

В Екатеринбурге продолжается конфликт жителей одного из домов микрорайона ЖБИ и застройщика, который приступил к строительству детского сада во дворе. Сегодняшней ночью на территории стройки вспыхнул огонь.

Как сообщил корреспондент Накануне.RU, неизвестные устроили пожар в трех разных местах – горело ограждение с деревянными столбами. Пожарная служба не вызывалась, воспламенения были потушены усилиями охраны.

Напомним, что жители дома не согласны с возведением в их дворе детского сада, поскольку считают, что у детей будет недостаточно места для игр. Ранее жители (в том числе дети) уже выходили на стихийные акции протеста против строительства.

Сейчас в городе имеется дефицит путевок в детские сады в 18 тыс., а детский сад на ЖБИ – один из объектов программы мэрии по его восполнению. По данным администрации города, детское дошкольное учреждение возводится на законных основаниях, заключение госэкспертизы о месторасположении положительное. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2008 12:23 Мск Из-за пьяного крановщика в Екатеринбурге упал кран на месте строительства скандального детского сада

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2008 11:32 Мск Бойцы ОМОНа появились на месте бунта против строительства детского сада в Екатеринбурге
Ранее 26.06.2008 11:44 Мск Мэрия прокомментировала конфликт из-за нового детского сада на ЖБИ: "Можете подавать в суд..."
Ранее 25.06.2008 08:12 Мск Дети взбунтовались против строительства детского сада в Екатеринбурге. ФОТО, подробности инцидента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС