28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


По факту удержания людей в нижнетагильском центре для наркоманов возбуждено уголовное дело

По факту незаконного удержания людей в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело. Как сообщил Накануне.RU заместитель руководителя следственного отдела прокуратуры по Дзержинскому району Нижнего Тагила Вадим Белкин, уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ "Похищение человека или более группой лиц по предварительному сговору". Проверкой установлено, что были случаи, когда людей пристегивали наручниками к кроватям. Таким образом пациентов центра пытались вылечить от наркомании. По словам Вадима Белкина, часть людей находились в центре против своей воли.

Материалы о реабилитационном центре "Города без наркотиков" в следственный отдел поступили из прокуратуры. А туда, в свою очередь, обратились жители близлежащих домов с жалобами на то, что стало очень шумно, так как пациентов центра посещали их друзья и родственники.

А как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, жители посёлка Северный, где находится реабилитационный центр, настаивают на его расформировании и восстановлении нормальной работы православного прихода. Дело в том, что этот приход находится в одном здании с центром. "Дело в том, что вслед за пациентами Центра в посёлок направились их друзья наркоманы. А где есть спрос, есть и предложение. В посёлке резко возрос уровень преступности, появились точки по продаже зелья. Жители посёлка создали инициативную группу, чтобы защитить свои права, жизнь и здоровье своих детей. По решению главы Нижнего Тагила образована специальная комиссия, которая должна разобраться в ситуации, сложившейся в православном приходе", - говорят в пресс-службе мэрии. Отметим, реабилитационный центр с 11 июня уже не работает. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2009 12:43 Мск В Нижнем Тагиле за похищение человека будут судить работников фонда "Город без наркотиков"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2008 13:17 Мск Мэрия Нижнего Тагила готова помочь в вопросе переселения центра для наркоманов из церкви

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС