25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще один приговор вынесен браконьерам за охоту в Богдановичском заказнике

Еще один приговор вынесен браконьерам за охоту в Богдановичском заказнике, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского управления Генпрокуратуры.

Напомним, проверка Генпрокуратуры по УрФО показала, что в текущем году инспекторами госохотнадзора на территории Богдановичского охотничьего заказника неоднократно задерживались вооруженные группы браконьеров на внедорожниках и другом автотранспорте, которые занимались незаконным истреблением диких животных на этой особо охраняемой территории в закрытые для охоты сроки, без каких-либо разрешений и с использованием запрещенных способов и средств. По этим фактам было возбуждено пять уголовных дел по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота), организовано их расследование, а виновные в волоките и попустительстве беззакониям сотрудники органов правоохраны, в том числе городской прокурор, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

На днях был вынесен обвинительный приговор по очередному из этих уголовных дел, в рамках которого была изобличена и предана суду группа браконьеров в составе местных жителей, которые организовали на территории заказника "сафари" на джипе "LAND ROVER", используя для отстрела косуль огнестрельное оружие и запрещенные спецсредства. Браконьеры признаны виновными в содеянном и осуждены к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год каждый. Тем же приговором они лишены права охоты на три года, а изъятое у них оружие конфисковано в доход государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.07.2008 11:33 Мск В Свердловской области ОМОНовцы оштрафованы на 100 тысяч рублей за браконьерство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС