19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС усмотрела согласованность действий "Газпромнефти" и "Лукойла" в продаже бензина на АЗС Тюмени

УФАС по Тюменской области усмотрело факт нарушения антимонопольного законодательства в действиях "Газпромнефть-Тюмени" и "Лукойл-Уралнефтепродукт". По данным управления, ОАО "Газпромнефть-Тюмень", ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт" в лице тюменского филиала и ООО "АЗС-Н1" при осуществлении розничной реализации нефтепродуктов длительный период устанавливают одинаковые цены на своих АЗС.

"В этих действиях операторов розничного рынка нефтепродуктов УФАС усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства в части несоблюдения хозяйствующими субъектами требований по запрету согласованных действий по установлению и поддержанию цен", – сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС.

В отношении ОАО "Газпромнефть-Тюмень", ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт и ООО "АЗС-Н1" возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства и создана комиссия по его рассмотрению. Рассмотрение дела назначено на 28 августа 2008 года.

Напомним, что свердловское УФАС также установило согласованные дейтсвия у дочки "Газпромнефти" – "Екатеринбургнефтепродукт" и "Лукойлпермнефтепродукт". По заявлению руководителя управления Татьяны Колотовой, лидировал в согласованных дейтсвиях, как правило, "Лукойл" – когда компания поднимала цена на АЗС, через несколько дней до этого же уровня поддтягивал цены и "Екатерибургнефтепродукт". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2008 10:13 Мск УФАС подсчитает сумму штрафа за согласованные цены на бензин в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС