19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специальная комиссия проверила, как идет "большой ремонт" в Челябинской области

В Челябинской области завершили работу специалисты государственной корпорации "Фонд содействия развитию ЖКХ", которые проанализировали ход реализации программы ремонта многоквартирных жилых домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Группа специалистов фонда во главе с заместителем генерального директора Владимиром Талалыкиным работала в области в течение четырех дней. Вместе с сотрудниками министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства они работали с документами и лично знакомились с ходом ремонтных работ в Челябинске, Миассе, Кыштыме, Сосновском и Чебаркульском районах.

Специалисты фонда высказали ряд рекомендаций и замечаний, которые будут учтены в дальнейшей работе. Так, Владимир Талалыкин посоветовал больше внимания уделить текущему контролю за ходом ремонтных работ со стороны министерства и муниципальных органов власти. "Думаю, что рабочие группы местных администраций должны не менее двух раз в месяц бывать на каждом объекте. Таким образом, будут более оперативно устраняться замечания по качеству ремонта, работа пойдет быстрее", - сказал он.

Кроме того, Владимир Талалыкин сообщил, что необходимо приступить к формированию заявки на участие в программе на следующий год, а также подготовить документы для участия во втором направлении программы – сносе ветхо-аварийного жилья.

Напомним, в этом году в Челябинской области стартовала федеральная программа ремонта многоквартирных жилых домов. В 2008 году в области будет проведен ремонт 1617 домов, в программе принимают участие 12 муниципальных образований. В настоящее время ремонтные работы ведутся в 600 домах. В 97 домах работы завершены. В 56 домах комиссия приняла ремонтные работы. Основной объем средств федерального и областного бюджета уже направлен в муниципалитеты. Доля жильцов в основном будет включена в будущие квитанции об оплате, а пока деньги за них внесли управляющие компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2008 15:23 Мск Челябинская область отправила в Москву еще одну заявку на ремонт многоквартирных домов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС