20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала сезона в Челябинской области от укуса клеща умер еще один человек

Второй с начала сезона случай летального исхода от укуса клеща зарегистрирован на Южном Урале. Скончалась 31-летняя жительница Копейска.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора Челябинской области, клещ укусил женщину в Свердловской области еще 31 мая. "Пострадавшая не была привита, иммуноглобулин не получала, клеща на исследование не сдавала. Вначале она лечилась в Копейской городской больнице, потом была переведена в Челябинскую областную больницу. Однако, это не помогло и на прошлой неделе наступил летальный исход", - рассказали в Роспотребнадзоре.

Там также отметили, что с начала сезона клещи покусали уже 15 тыс. 339 южноуральцев (за аналогичный период прошлого года – 12 тыс. 872 человека). С подозрением на клещевой энцефалит в этом году было госпитализировано 323 жителя области, диагноз подтвердился у 36 из них, в том числе семерых детей.

Напомним, ранее скончался мужчина – он не имел прививки, и не обратился в больницу после укуса. Клещ укусил его во время прогулки в Каштакском бору.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2008 15:48 Мск На Южном Урале клещи покусали более 14 тысяч человек. Один умер

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС