16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Шадринске задержан грабитель могил

В Шадринске раскрыта серия краж, совершенных на районных кладбищах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

С начала "летнего сезона" на территории Шадринского района было совершено шесть краж металлических решеток и столбиков с могил, расположенных на сельских кладбищах. Районным отделом внутренних дел были возбуждены уголовные дела по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), а следствие по ним незамедлительно взято на контроль Шадринской межрайонной прокуратурой.

В результате 15 июля на территории Шадринска был задержан грузовой автомобиль, при осмотре которого обнаружено похищенное. Водителя задержали и доставили в милицию, а автомобиль после осмотра по требованию прокурора был арестован, признан вещественным доказательством и помещен на специальную стоянку. Личность шофера вскоре была установлена. Им оказался ранее судимый 29-летний житель районного центра.

Удалось выяснить, что преступление он совершал совместно с двумя своими товарищами, местонахождение которых в настоящее время устанавливается. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2008 15:32 Мск Задержанный в Зауралье серийный грабитель могил взят под стражу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС