28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Правительство Южного Урала и РЖД в 11-й раз договорились о сотрудничестве

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал уже 11-ое по счету соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с президентом ОАО "РЖД" Владимиром Якуниным.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в отличие от предыдущих ежегодных документов, данное соглашение рассчитано на три года и направлено на дальнейшее развитие взаимовыгодных партнерских отношений и обеспечение целостности экономического и транспортного пространства на территории Челябинской области. Это очередной этап деятельности сторон в рамках реализации стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года, а также стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года. В рамках соглашения предусмотрено повышение качества пассажирских перевозок, модернизация и реконструкция объектов железной дороги. 

Помимо подписания соглашения был торжественно запущен первый ускоренный поезд Челябинск-Магнитогорск. Новый ускоренный поезд будет преодолевать расстояние в два раза быстрее: вместо восьми часов в пути он довезет пассажиров за четыре с половиной часа. В расписании поездов новый маршрут появится в начале августа. Стоимость билетов составит 450 и 1000 руб. на места в вагонах второго и первого класса соответственно. Планируется, что в первое время он будут курсировать между Челябинском и Магнитогорском три раза в неделю. В областной центр поезд будет приходить к полудню, а в обратный путь отправляться ближе в 18 часам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2008 14:37 Мск 20 июля будет подписан договор о сотрудничестве Челябинской области и "РЖД"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС