20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ушел из жизни генеральный директор ЗАО "Курганстальмост"

19 июля на 57 году жизни скоропостижно скончался Николай Парышев - генеральный директор ЗАО "Курганстальмост", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Николай Парышев родился 24 мая 1952 года в Кургане. В 1974 году окончил Омский государственный институт физической культуры и спорта, в 1993 году - Курганский машиностроительный институт по специальности "Экономика и организация машиностроительной промышленности".

В 1978 году он пришел работать в дирекцию строящегося завода металлических мостовых конструкций на должность начальника отдела материально-технического снабжения. С 1979 года - заместитель генерального директора по коммерческим вопросам. В 1990 году Николай Парышев назначен на должность директора, а с февраля 1994 года - генерального директора завода мостовых металлоконструкций.

За большой вклад в строительство железнодорожной линии Кизляр - Кармен-Юрт он награжден Орденом Дружбы. За работу по обеспечению пуска в эксплуатацию мостового перехода через реку Иртыш на автомобильной дороге Ханты-Мансийск-Нягань награжден Орденом Почета. В 1994 году Николаю Васильевичу присвоено Почетное звание "Заслуженный строитель Российской Федерации", в 1997 году ему присвоена ученая степень Академика Академии транспорта Российской Федерации.

За особые заслуги в многолетней трудовой деятельности, направленные на социально-экономическое развитие Курганской области и Кургана, Николаю Парышеву присвоены звания "Почетный гражданин Курганской области" и "Почетный гражданин ордена Трудового Красного Знамени города Кургана".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2008 14:57 Мск В Зауралье простились с генеральным директором ЗАО "Курганстальмост"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС