20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работникам Лобвинского биохима начали выдавать трудовые книжки. Без расчета

На Лобвинском биохимическом заводе сотрудникам начали выдавать трудовые книжки. С предприятия планируется уволить около 500 человек, за исключением нескольких человек, которые будут обеспечивать минимальные работы. Массовое сокращение, напомним, вызвано тем, что завод простаивает.

Накануне должна была состояться встреча представителей профсоюзной организации биохима с региональным правительством, на которой планировалось утвердить график погашения задолженности перед работниками (задолженность составляет 18 млн руб.). Однако, как рассказал Накануне.RU председатель профсоюза Андрей Абузяров, встреча так и не прошла – было предложено подождать встреч с собственниками, представителями минпромышленности и уполномоченным по правам человека Свердловской области. Между тем, принято решение о подписании дополнительного соглашения между двумя собственниками (напомним, сейчас существуют одновременно ОАО "Лобивнский биохимический завод" и ООО "Лобвинский биохимический завод"). Новый собственник выразил готовность перечислять ежемесячно по 2 млн руб. в счет погашения долга, образовавшегося во время деятельности ОАО. Возможно, соглашение будет подписано завтра. Сделку между собой собственники планируют завершить в октябре. Пока, как отметил Андрей Абузяров, остается неясным, когда начнут выплачивать деньги и когда будет погашен долг. Графика погашения так и не было составлено.

В настоящее время работники биохима получают трудовые книжки одновременно в двух кабинетах без расчета. Завтра должна состояться встреча с нынешним управляющим на ОАО. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2008 10:41 Мск Уволенные работники Лобвинского биохима направляют Росселю уведомление о пикете Белого дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС