23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После визита Левитина челябинскую "Дорогу смерти" решили отремонтировать

Челябинскую "Дорогу смерти" решили отремонтировать.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, Петр Сумин поручил своим заместителям Владимиру Дятлову и Юрию Клепову в течение ближайших двух месяцев разработать программу по развитию придорожной полосы федеральной трассы М-5 "Урал". При участии малого и среднего бизнеса вдоль автодороги должны появиться центры питания, технического обслуживания, гостиницы. Придорожный сервис должен соответствовать всем современным требованиям. Сараи и времянки будут снесены.

По итогам визита министра транспорта Игоря Левитина на реконструкцию и ремонт дорог, проходящих по территории Челябинской области, будет направлено порядка 51 млрд руб. Большая часть суммы – 38 млрд. рублей – пойдет на обновление федеральной трассы М-5. Кроме того, будут отремонтированы дороги "Челябинск – Екатеринбург" и "Челябинск – Троицк".

По словам Игоря Левитина, челябинский участок автодороги М-5 самый большой и самый сложный. К 2015 году, как сказал министр, трасса будет переведена из третьей в первую техническую категорию, то есть на ней появятся четыре полосы движения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2008 08:04 Мск Сегодня вечером в Челябинск приезжает министр транспорта Игорь Левитин
Ранее 10.07.2008 12:40 Мск Министр транспорта Игорь Левитин едет на Южный Урал по дороге Смерти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС