16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское ГУФСИН: требования спецконтингента сосьвинской колонии были необоснованными

Мотивом голодовки в ФБУ ИК-15 стали необоснованные требования спецконтингента, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. Они касались соблюдения формы одежды и увеличения денежной суммы на приобретение товаров в магазине учреждения сверх предусмотренной действующими нормативными документами.

От намерения голодовки спецконтингент отказался в результате проведения разъяснительных бесед с участием Уральского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, отмечают в ГУФСИН. 

В пресс-службе ведомства разъясняют, что третьего июня в дежурную службу ГУФСИН поступило сообщение о том, что в помещении транзитно – пересыльного пункта (ТПП) ФБУ ИК-15 осужденные в количестве 12 человек, отбывающие наказание в отряде с особыми условиями содержания особого режима высказывали намерения отказаться от приема пищи.

Кроме того, аналогичные намерения высказывали 19 осужденных особого режима, содержащихся на ТПП до перевода в помещение отряда строгих условий содержания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2008 07:41 Мск Голодовка в сосьвинской колонии закончилась к ужину
Ранее 03.06.2008 13:08 Мск Свердловское ГУФСИН: Зэки в Сосьвинской колонии отказались есть. Но это - не голодовка!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС