20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко заложил первый камень в суперстройку высотного гостинично-делового центра

Сегодня в столице Югры заложен краеугольный камень в основание высотного гостинично-делового центра, который будет одним из самых амбициозных проектов знаменитого голландского архитектора Эрика Ван Эгераата в России. О его размерах говорит одно то, что занимать он будет целый квартал улицы им. Ленина. На 60 тысячах квадратных метрах разместятся пятизвёздочный отель, питьевая галерея, торгово-офисные помещения и здание Ханты-Мансийского Сбербанка России.

Открывая торжественную церемонию закладки первого камня на месте строительства Сбербанка, губернатор Югры Александр Филипенко сказал: "Готов каждый день участвовать в подобного рода мероприятиях – у нас есть и желание, и место, и возможности для того, чтобы реализовывать такие амбициозные и беспрецедентные проекты. Этот хорош тем, что здесь интересная архитектурная мысль, планировочные, строительные и технические решения. Такие функциональные комплексы, к сожалению, пока не характерны для Ханты-Мансийска, поэтому мы, по сути, закладываем новую традицию. Убеждён, что за этим великолепным зданием будет и второй, и третий, но сегодня мы – пионеры. Хочу с этим поздравить всех, в том числе инвесторов проекта, поддержавших это достаточно смелое решение".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, глава региона отметил, что второй югорский проект Ван Эгераата (первый реализуется в Сургуте) активизирует деловую жизнь в регионе, а также позволит достойно принять через два года Всемирную шахматную олимпиаду. Председатель Западно-Сибирского Сбербанка России, который выступает одним из инвесторов строительства, Игорь Артамонов заявил: "Ханты-Мансийск – самый красивый город, и мы хотим, чтобы он стал ещё красивее и чтобы одним из самых красивых комплексов в нём стал Сбербанк России". Реализоваться идея Эрика Ван Эгераата, решившего украсить столицу главной нефтяной провинции России "фонтаном" из стекла, металла и бетона, должна в 2010 году. Сегодня же по старой русской традиции в основание комплекса были заложены монеты – на удачу и богатую жизнь. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2008 11:42 Мск Александр Филипенко: Реализация идей известных архитекторов превратит Ханты-Мансийск в культурный центр

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС