19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участников конфликта вокруг Златоустовских шлакоотвалов вызвали к Сумину. Итог встречи

Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов провел рабочее совещание по разрешению конфликтной ситуации, сложившейся вокруг Златоустовских шлакоотвалов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, по поручению губернатора Петра Сумина Владимир Дятлов собрал в своем кабинете представителей конфликтующих сторон – ООО "Паритет" и ООО "Рико", главу города Дмитрия Мигашкина, министра промышленности и природных ресурсов Евгения Тефтелева. Также в совещании приняли участие руководители правоохранительных органов области: прокурор Александр Войтович, заместитель начальника ФСБ Владимир Савченков и заместитель начальника ГУВД Владимир Павлов.

Выслушав мнения всех участников совещания, руководители исполнительной власти и правоохранительных органов области заявили, что дальнейшее нарастание криминогенной обстановки вокруг шлакоотвалов недопустимо. Городу необходимо взять ответственность и инициативу в разрешении конфликта на себя. Для этого городская администрация должна организовать охрану этого участка, прекратить там всякую деятельность по переработке и вывозу шлакоотвалов, а затем при участии и под контролем правительства области объявить открытый конкурс на подготовку этой территории под строительство очистных сооружений, а также конкурс по привлечению инвесторов.

Глава города и представители конфликтующих сторон согласились с этим решением. Дмитрий Мигашкин гарантировал, что немедленно приступит к его выполнению. Александр Войтович предупредил муниципалитет об ответственности за ситуацию в городе, и заявил, что по поручению губернатора предпримет жесткие меры в случае выхода ситуации из-под контроля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2008 16:11 Мск Сумин решил лично разобраться в ситуации со спорными землями вокруг шлаковых отвалов в Златоусте
Ранее 29.04.2008 10:02 Мск Мэрию Златоуста посетили силовики – разбирались в ситуации со спорными землями
Ранее 15.04.2008 14:30 Мск Златоуст готов к строительству очистных сооружений
Ранее 15.02.2008 09:16 Мск Строительство очистных сооружений на конфликтной территории в Златоусте будет начато
Ранее 13.02.2008 12:07 Мск На территории шлаковых отвалов в Златоусте по-прежнему дежурит ОМОН
Ранее 11.02.2008 15:20 Мск В Златоусте прошло совещание по поводу массовой драки из-за земли вокруг шлаковых отвалов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС