19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске Грызлову покажут один из самых мощных суперкомпьютеров в СНГ

Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов примет участие в презентации новейшего суперкомпьютера, которая пройдет 23 июня в Южно-Уральском государственном университете.

Как сообщили Накануне.RU в центре информации и связей с общественностью ЮУрГУ, мероприятие начнется в 12.30 в зале Ученого Совета университета с пресс-конференции. Затем в суперкомпьютерном центре ЮУрГУ начнется презентация суперкомпьютера СКИФ Урал, в которой примет участие председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов. В университете отметили, что СКИФ Урал является одним из самых мощных суперкомпьютеров в СНГ.

Краткая справка: суперкомпьютер СКИФ Урал с пиковой производительностью 16 Терафлопс создан российской компанией Т Платформы по заказу ЮУрГУ. СКИФ Урал имеет кластерную архитектуру и включает в себя 350 новейших четырехядерных процессоров Hypertown (технология 45 нанометров), разработанных корпорацией Intel. Область применения суперкомпьютера включает в себя следующие приоритетные направления: индустрия наносистем и материалов; перспективные вооружения, военная и специальная техника; транспортные, авиационные и космические системы; энергетика и энергосбережение.



Напомним, что во время визита Бориса Грызлова в Челябинск состоится Уральский окружной конгресс Всероссийской политической партии "Единая Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2008 15:40 Мск В Челябинске в присутствии Латышева и Грызлова подписан важный документ, касающийся "Стратегии-2020". Подробности
Ранее 20.06.2008 10:11 Мск Василий Сондыков примет участие в обсуждении "Стратегии - 2020" в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2008 12:07 Мск Грызлов, Латышев и главы регионов УрФО обсудят в Челябинске стратегию социально-экономического развития России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС