19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За массовое отравление детей из Верхней Синячихи наказан глава поселковой администрации

За массовое отравление детей в Верхней Синячихе прилечен к дисциплинарной и административной ответственности глава поселковой администрации, сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре. Надзорным ведомством Свердловской области завершена проведенная по указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова проверка по ЧП в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района. 

Выяснилось, что  сильнодействующие медицинские препараты, которыми отравились малолетние дети, на поселковую свалку были выброшены  в результате безответственного отношения руководства администрации муниципалитета к уборке мусора. В этой связи по требованию прокуратуры глава поселковой администрации привлечен к дисциплинарной и административной ответственности, на него наложен денежный штраф. Кроме того, на основании постановлений прокурора за отсутствие контроля за поведением детей привлечены к административной ответственности и оштрафованы родители малолетних.

Напомним, дети, отравившиеся таблетками, поступили в ЦРБ поселка Верхняя Синячиха с четвертого по шестое мая  с диагнозом судорожный синдром, вызванный нейтропным ядом. Как установлено проверкой, таблетки, а это были "Аминазин" и "Галоперидол", были обнаружены детьми, гулявшими без сопровождения взрослых, вблизи мусорных контейнеров. Дети приняли таблетки за конфеты и съели их. Уже через несколько часов они почувствовали вялость – первый признак отравления – и были госпитализированы в медучреждение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2008 08:29 Мск Отравившиеся дети из Верхней Синячихи приняли за конфеты "Аминазин" и "Галоперидол"
Ранее 07.05.2008 15:36 Мск Расследование по отравлению детей в Верхней Синячихе взял на контроль Юрий Золотов
Ранее 07.05.2008 13:24 Мск Отравившийся таблетками ребенок из Верхней Синячихи прошел диагностику в ГКБ № 9 Екатеринбурга
Ранее 07.05.2008 11:06 Мск Отравившихся детей из Верхней Синячихи выпишут из больницы через два дня
Ранее 07.05.2008 10:33 Мск Прокуратура занялась фактом отравления детей из Верхней Синячихи
Ранее 07.05.2008 10:04 Мск Шесть детей из Верхней Синячихи госпитализированы с признаками отравления - наглотались таблеток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС