18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении лиц, виновных в массовой гибели рыбы в Исети

Причиной массовой  гибели рыбы в реке Исеть стало безответственное отношение к исполнению служебных обязанностей со стороны должностных лиц, обслуживающих гидротехнические сооружения на Нижне-Исетском, Арамильском и Бобровском водохранилищах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Установлено, что в результате грубого нарушения нормативных требований по эксплуатации гидротехнических сооружений произошло неконтролируемое понижение уровня воды в водоемах, что повлекло резкое обмеление их акватории и массовую гибель рыбы из-за нехватки кислорода.

По предварительным данным, сумма материального ущерба, причиненного в водным биологическим ресурсам, составила более 2,5 миллионов рублей. В этой связи прокуратурой в отношении муниципального предприятия "ЖКХ поселка Бобровский", его руководителя,  заместителя директора организации "Кировский ДЭУ", а также фирмы "Арамильская промышленная переработка твердых бытовых отходов"  возбуждены административные дела, которые направлены для наложения штрафных санкций в региональное управление Росприроднадзора.

По результатам прокурорской проверки все материалы были направлены в следственный отдел ОВД Сысертского района, где на их основании возбуждено уголовное дело по статье "загрязнение и истощение вод, причинившее существенный вред рыбным запасам".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2008 11:36 Мск Ростехнадзор по УрФО: Рыба в Исети погибла из-за капризов природы
Ранее 20.05.2008 10:54 Мск Следственный комитет нашел вероятных виновников в массовой гибели рыбы в Исети
Ранее 15.05.2008 16:06 Мск Росприроднадзор: Замор рыбы в Исети произошел в результате спуска Бобровского водохранилища

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС