20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре обсуждают формирование инновационно-технологического кластера в сфере ТЭК

Сегодня на заседании правительства Югры заместитель председателя правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов выступил  докладом о формировании инновационно-технологического кластера в сфере ТЭК в рамках стратегии социально-экономического развития автономного округа. Одна из задач инновационно-технологического кластера в сфере ТЭК – повысить коэффициент добычи трудноизвлекаемых запасов и объем производства в нефтедобывающей промышленности, которая пока остается экономикообразующей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

"Инновационно-технологический кластер в сфере ТЭК является не случайным в стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа. Он представляет собой логический элемент масштабной программы инновационного развития Югры", – подчеркнул Кирилл Морозов Было отмечено, что ряд разработок в сфере ТЭК предлагает Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, которые уже сегодня используются компаниями-недропользователями.

В технологическую инфраструктуру региона вписываются также инновационные разработки в области топливно-энергетического комплекса, созданные научными центрами Югорского государственного университета, Центром рационального недропользования им. В. И. Шпильмана.
Потенциал этих научных объектов будет использован в создании в Ханты-Мансийске технопарка. Его первая очередь площадью 24 тыс. м², а также гостиничный комплекс на 450 мест уже построены. В распоряжении технопарка будет ряд полигонов для полевых исследований. Ввод первой очереди технопарка намечен на июль 2008 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2008 14:15 Мск Филипенко: Для реализации "Стратегии" необходимо задействовать весь интеллектуальный и производственный потенциал
Ранее 30.05.2008 13:50 Мск Развитие Югры до 2020 года пойдет по новому принципу - создание промышленных кластеров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2008 08:50 Мск Сегодня правительство Югры обсуждает Стратегию развития региона до 2020 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС