20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганским предприятиям начали выдавать знак "Зауральское качество"

Курганские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности получили разрешения на добровольную маркировку продуктов информационным знаком "Зауральское качество".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской облдумы, такое право дает закон "Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области". Основая цель введения знака – защита жителей от продуктов питания, содержащих генно-модифицированные источники. Наличие "отметки" говорит о том, что продукция, произведенная в Курганской области из сырья, выращенного в Зауралье, соответствует всем установленным требованиям к качеству и безопасности.

Первые разрешения сроком на один год получили предприятия "Снежный город" (производство замороженных полуфабрикатов), "Молоко Зауралья", СПК "Племзавод "Разлив", "Мясокомбинат Белый Яр", "Курганский мясокомбинат", ОАО "Новая пятилетка" (растениеводство, производство и переработка мяса и молока), а также ИП Александр Суслов, занимающийся выращиванием и переработкой зерновых.

"Зауральское качество" выдается не на всю производимую конкретным предприятием продукцию, а только на определенные виды и наименования, которые прошли проверку в областной Комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2009 15:34 Мск В Курганской области стало еще больше "Зауральского качества"
Ранее 18.12.2008 15:28 Мск Еще одним "качественным" предприятием в Зауралье стало больше
Ранее 25.09.2008 11:37 Мск Знак "Зауральское качество" сможет использовать еще одно предприятие Курганской области
Ранее 24.09.2008 12:35 Мск За неправомерное использование знака "Зауральское качество" придется заплатить до 200 тысяч рублей
Ранее 10.09.2008 16:22 Мск Неправомерное использование знаков "Зауральское качество" и "Без трансгенов" будет грозить штрафом
Ранее 29.08.2008 11:54 Мск Знак "Зауральское качество" смогут использовать еще пять предприятий региона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС