25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Продолжаются поиски двух челябинских туристок, заблудившихся на Таганае

Продолжается поиск двух девушек из состава туристической группы, потерявшейся в минувшие выходные в Челябинской области на хребте Большой Таганай. Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области, сейчас ведется поиск двух оставшихся из четырех туристов.

Вчера в девятом часу вечера спасатели вывели из леса и передали родственникам двух парней, которые были обнаружены на северном плато горы Круглица. Состояние их можно назвать удовлетворительным. Люди сильно устали. В лесу спасатели сварили им обед.

Как выяснилось, группа разделилась, молодые люди ушли искать дорогу, а девушки остались дожидаться помощи в шалашах. Найденные туристы дали показания спасателям о той местности, где они находились. Сейчас поиски ведутся с учетом их слов. Но данные были весьма нечеткими. К тому же в момента их расставания прошло немало времени.

Поиск все время расширяется от основной оси маршрута туристов. Сейчас две группы работают в районе хребта Большой Таганай, одна группа - в районе горы Круглица движется в сторону поселка Магнитка и еще одна обследует местность от Магнитки в сторону Круглицы. Поиски ведутся в сложных условиях: туман, частые дожди, заболоченная местность.

Сегодня будет подключено к работам подкрепление спасателей из Кыштымского отряда. Таким образом, сейчас в тайге работает почти 50 спасателей и пять поисковых собак.

Напомним, четыре человека из Челябинска потерялись на Таганае в минувшие выходные. Сигнал бедствия они подали в воскресенье утром. На тот момент они уже провели одну ночь в лесу без снаряжения и еды. На помощь сразу же вышли двенадцать спасателей. Крайний сеанс связи по сотовому телефону с заблудившимися состоялся вчера в 5:00 утра. Туристы сообщали, что держатся. Но холод и голод сказываются на их состоянии.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2008 09:28 Мск На Таганае найдены две заблудившиеся челябинские туристки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.05.2008 11:50 Мск Спасатели обнаружили двух туристов, пропавших на Таганае. Поиски остальных продолжаются
Ранее 27.05.2008 09:38 Мск Туристы, пропавшие на Таганае, рассказали, как себя чувствуют - очень холодно и очень хочется есть
Ранее 27.05.2008 08:30 Мск Туристы, пропавшие в южноуральских лесах, вышли на связь. На поиски отправились кинологи
Ранее 26.05.2008 15:31 Мск К поискам пропавших на Таганае туристов будут подключены дополнительные отряды
Ранее 26.05.2008 10:40 Мск В Челябинской области второй день ищут четырех туристов, потерявшихся на Таганае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС